Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes

  • 90 m²
  • 3 camere da letto
  • 3 bagni

Situato nel quartiere Palais des Festivals - Old Port di Cannes, a una distanza di 350 metri dal Promenade de la Croisette, il Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes può accogliere fino a 6 persone. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

L'appartamento ha 3 camere da letto. Il Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes dispone di un bagno con WC separato e una doccia per garantire il tuo comfort. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

Alcune stanze offrono anche una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie e un forno.

Quest'appartamento gode di una conveniente posizione, a soli 6 minuti a piedi dalle Centre d'art La Malmaison e accanto a Marché Gambetta. Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes, di 90 m², offre l'accesso al Musée de la Castre, che si trova a 1 km. Gli ospiti saranno vicini all'Isola di Santa Margherita, a 10 minuti in macchina. La fermata dell'autobus Gray d'Albion è situata a soli 300 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes
LE VANILLÉ studio cosy au cœur de la Banane
Prezzo solo per cellulari

LE VANILLÉ studio cosy au cœur de la Banane

44 m dalla struttura
2 Bdr 2 Baths 2 Mins Central Near Croisette And Palais Ac 317
Prezzo solo per cellulari

2 Bdr 2 Baths 2 Mins Central Near Croisette And Palais Ac 317

10
Eccezionale 1 recensione
58 m dalla struttura
Ref 2061 - Superb 3-Room Apartment Cannes Croisette
Prezzo solo per cellulari

Ref 2061 - Superb 3-Room Apartment Cannes Croisette

120 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza06029026307WF
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes?
      Il Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes si trova vicino al Palazzo dei Festival e dei Congressi.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes?
      Tra i luoghi popolari vicino al Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes c'è l'Isola di Santa Margherita, il Promenade de la Croisette, Marché Gambetta, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes?
      Un soggiorno di una notte nel Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes costa 972 €.
    • Il Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes ha una cucina?
      Nel Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e utensili da cucina.
    • Quanto è grande il Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes?
      Il Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes è di 90 m².
    • Quali sono le opzioni di svago disponibili in questo alloggio?
      Questo alloggio offre festival per migliorare il divertimento degli ospiti.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi