Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes

  • 90 m²
  • 3 dormitorios
  • 3 cuartos de baño

El Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes de 90 m² está situado a tan solo 350 metros del Paseo de la Croisette, y a tan solo 1 km de la Iglesia de Nuestra Señora de la Esperanza. Este apartamento tiene capacidad para 6 huéspedes.

El establecimiento ofrece 3 dormitorios. El Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes cuenta con 3 cuartos de baño. Además, hay secador de pelo y toallas.

La cocina totalmente equipada está equipada con un lavavajillas y un horno.

El apartamento se encuentra en el barrio Palacio de Festivales - Puerto antiguo, a tan solo 6 minutos a pie de la Rue d'Antibes y bastante cerca del Marché Gambetta. El Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes está a 5 minutos a pie del centro de Cannes. El Île Sainte-Marguerite está situado a unos 3 km del alojamiento. Este apartamento está a tan solo 300 m de la parada de autobuses Gray d'Albion.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes
LE VANILLÉ studio cosy au cœur de la Banane
Precio sólo para móviles

LE VANILLÉ studio cosy au cœur de la Banane

44 m de la propiedad
Appartements Proche Croisette, Casino, Plages, Centre Ville Et Gare
Precio sólo para móviles

Appartements Proche Croisette, Casino, Plages, Centre Ville Et Gare

8.5
Excelente 19 reseñas
51 m de la propiedad
USD 519 USD 467
por noche
2 Bdr 2 Baths 2 Mins Central Near Croisette And Palais Ac 317
Precio sólo para móviles

2 Bdr 2 Baths 2 Mins Central Near Croisette And Palais Ac 317

10
Espléndido 1 reseña
58 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia06029026307WF
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes?
      Entre los lugares populares cerca del Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes están las Islas de Lérins, el Paseo de la Croisette, el Musée de la Castre, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes?
      Una estancia de una noche en el Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes cuesta 972 €.
    • ¿El Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes tiene una cocina?
      En el Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes los huéspedes podrán hacer uso de una cocina completa equipada con un hervidor eléctrico, un lavaplatos y menaje de cocina.
    • ¿Es grande el Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes?
      El Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes tiene 90 m².
    • ¿Qué opciones de ocio ofrece este apartamento?
      Este apartamento ofrece festivales para mayor disfrute de los huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    28 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Superb 90M2 Apartment In The Heart Of Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar